Концерт "Избранное"

 

17 апреля 2011
в 16:10 (время московское)
ПЕРВЫЙ канал 

Избранное - этот уникальный живой концерта Аллы Борисовны Пугачевой, который прошел с огромным успехом в Москве в концертном зале "Россия" в ноябре 1998 года. Для того времени этот мюзикл, моноспектакль, по силе впечатлений был сопоставим с шоу Стинга, Тины Тернер, Элтона Джона.

Программа "Избранное" это и спектакль, и концерт. Это целая галерея образов от комичной "новой русской" в "Не делайте мне больно, господа" до выходящего на манеж "Арлекино". Идеально выстроенные мизансцены, и полное освоение сценического пространства. А главное, вокальное мастерство самого высокого класса.

Новые, подчас неожиданные аранжировки хорошо известных песен, красивые подпевки придавали объемность вокалу певицы и насыщенность музыкальной ткани. В режиссуре просматриваются чисто музыкальные приемы построения композиции. Песни перетекают одна в другую, сюжет одной становится предысторией для другой. Все переплетено, все взаимосвязано, как это собственно и бывает в жизни. Причем переплетено настолько естественно, что "изнанка" даже не проглядывается. Вот она вышла на подмостки - фигура в черном на фоне черного задника. Белое сосредоточенное лицо, выгравированное тонкими кистями прожекторов. Лицо мима – выразительные глаза, четко очерченный рот. Пластичные руки. Маленький дирижер большого оркестра наших сердец...

 

В концерте прозвучат песни:

"Большак", "Начни сначала", "Как дурно жить", "Как тревожен этот путь", "Как-нибудь", "Реченька", "Счастье", "Пришла и говорю", "Не делайте мне больно, господа", "Не обижай меня", "Старинные часы", "Настоящий полковник", "Без меня", "Бессонница", "Арлекино", "Позови меня с собой" и другие.

< Вернуться к новостям

Комментарии пользователей

Алла Борисовна! Можно

Алла Борисовна! Можно спросить ВАС? "Избранное" - это замечательный и любимый мною и вашими поклонниками -концерт...Но почему Вы исполнили его так, что в Ваших красивых серых глазах, в которые трудно было смотреть, потому что они уносили нас в Ваш мир, прочуствованный Вами, мир, в котором мы были с Вами, а Вы были с нами - были наполнены слезами? Весь концерт? ....Этот концерт был исполнен так , как буд-то он был последним для нас и для Вас, и то - безупречное качество во всем, та сила и мощь, талант и безподобие Великой певицы нашей эпохи -пронизывали его? Мне кажется, что в этот момент Вы сняли с себя все маски - и были с нами - ИСТИННОЙ, КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ,РАНИМОЙ И ЗАСТЕНЧИВОЙ, ЛЮБЯЩЕЙ И ЛЮБИМОЙ, ОДНОКОЙ И НЕТ , которая пожертвовала многим в своей жизни, личным счастьем, семьей, любимыми людьми, что бы отдать всю себя НАМ - Вашим зрителям, тем кто любит Вас????

Хочется добавить, что Алла в

Хочется добавить, что Алла в этом спектакле - не просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЕВИЦА, АКТРИСА, и КРАСАВИЦА....Она ЕСТЬ!!! ВСЕГДА!!!!И этот спектакль - подарок ее всем нам и тем кто любит ее, и тем кто не любит, но после этого спектакля -полюбит ее НАВСЕГДА!!!!!

Такой живой и бесподобный

Такой живой и бесподобный концерт Аллы Борисовны, но почему так урезан? в этот концерт не вошла песня " Когда меня ты позавешь" , и многие другие? Эта песня была исполнена так, как буд-то в этот самый момент Алла Борисовна переживала боль разлуки... Когда меня ты позавешь, боюсь тебя я не услышу, так громко дождь стучит по крыше- все тот же запевала -дождь...Отпуская для себя что-то очень дорогое, оставалась ЖЕНЩИНОЙ -любящей и любимой!!!!

Сомнительное

Сомнительное удовольствие..Весь концерт порезан!

Я смотрела этот концерт раз

Я смотрела этот концерт раз 15-20 и все песни уже наизусть заню какие там исполняются,и тоже ни как не могу насмотреться,всё смотрела бы и смотрела не отрываясь бы,не отрывая глаз.Концерт этот просто супер))

Очень люблю этот концерт,

Очень люблю этот концерт, видела его уже не один раз, и все никак не могу насмотреться :-)